Posted 7 ноября 2019,, 09:48

Published 7 ноября 2019,, 09:48

Modified 7 марта, 15:33

Updated 7 марта, 15:33

"Эх, прокачу!" Московский таксист взял с иностранца 41 тыс. руб. за поездку

"Эх, прокачу!" Московский таксист взял с иностранца 41 тыс. руб. за поездку

7 ноября 2019, 09:48
Фото: pxhere.com
Случаи жульничества среди таксистов не отошли в прошлое и сегодня. От них страдают преимущественно иностранные туристы, не знающие русского языка и российских цен. Особенно часто зарубежные гости жаловались на московских "бомбил" в дни Чемпионата мира по футболу, проходившего в России в прошлом году.
Сюжет
Такси

Обман зарубежных гостей тогда рассматривала даже Общественная палата. В некоторых случаях за поездку по Москве, Санкт-Петербургу и другим городам таксисты требовали с иностранцев по 20 и больше тысяч рублей. Одному гостю из Саудовской Аравии за поездку от стадиона Лужники до гостиницы на Проспекте Мира выставили счет даже в 30 тысяч рублей. В столичном главке МВД по Москве отмечали, что всего по итогам Чемпионата в Москве к административной ответственности, в том числе и за завышение цен, привлекли более 95 тысяч таксистов.

Но вчерашний случай превзошел даже печальные "рекорды" Чемпионата, - отмечает агентство РИА "Новости". Таксист в Москве взял с иностранца за поездку в пределах города 41 тысячу рублей. Пассажир ехал от здания "Экспоцентра" на Краснопресненской набережной, номер машины мошенника он не запомнил, как и то было ли такси "легальным" или машиной обычного "бомбилы". В московской полиции сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество".

"