Posted 5 февраля 2020,, 15:42

Published 5 февраля 2020,, 15:42

Modified 7 марта, 15:18

Updated 7 марта, 15:18

Вице-премьера Пермского края вызвали в суд за неуплату "коммуналки"

Вице-премьера Пермского края вызвали в суд за неуплату "коммуналки"

5 февраля 2020, 15:42
Фото: properm.ru
В отношении первого вице-премьера правительства Михаила Сюткина (на фото) подали иск с требованием оплаты услуг ЖКХ - ему необходимо заплатить за это 745 тысяч рублей.

Как сообщает ura.news, сразу два иска в отношении Михаила Сюткина в Ленинский районный суд Перми подало московское АО "Декра-Стройэксплуатация", так как речь идет о его квартире в российской столице в элитном доме на Цветном бульваре. Вице-премьер по словам истца задолжал за коммунальные платежи, отопление и электроэнергию за период с 2014 года. По информации источника в суде, сумма исковых требований составляет почти 745 тысяч рублей.

В пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края рассказали, что проблема действительно существует, но два года назад жильцы дома отказались от услуг АО "Декра-Стройэксплуатация" и пришли к выводу, что домом должна управлять государственная управляющая компания "Жилищник". Однако, прежняя компания почему-то продолжает требовать с жильцов деньги за не оказанные услуги. Первый суд с Михаилом Сюткиным у АО "Декра-Стройэксплуатация" уже был год назад, но тогда организация его проиграла.

"