Posted 16 сентября 2019,, 09:34

Published 16 сентября 2019,, 09:34

Modified 7 марта, 15:51

Updated 7 марта, 15:51

Лето закончилось: Москву ожидает погода с температурами не выше +10

Лето закончилось: Москву ожидает погода с температурами не выше +10

16 сентября 2019, 09:34
Фото: moscowwalks.ru
Два последних месяца лета во многом разочаровали москвичей, но недобравшее свое лето пыталось компенсировать долги в первые две недели сентября. Однако, как говорит ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, и этот период подошёл к концу.

По его словам на этой неделе жителей столицы и соседних областей Европейской части России ожидает пасмурная дождливая погода с максимальной температурой до +10 градусов.

"По последним данным, мы будем пребывать на этой неделе в периоде ненастной погоды, до выходных включительно. Будет холодно, дожди, нулевые температуры в конце недели, заморозки до минус 1-2", - цитирует слова Евгения Тишковца агентство РИА "Новости".

По словам метеоролога всю эту неделю москвичей ожидает циклоническая погода с короткими дождями и пасмурным небом. Температура же продолжит снижение: если в понедельник еще ожидается до +16, то к концу недели - максимум +10 градусов и все это будет сопровождаться сильными порывами ветра. К концу недели ночами будут возможны заморозки и выпадение снежинок.

"Этот период будет недолгим, коротким, но тем не менее кто-то, может быть, успеет пронаблюдать вот эти небольшие снежинки. Особенно это будет заметно в пятницу, субботу", - говорит метеоролог.

"