Posted 17 сентября 2019,, 02:13

Published 17 сентября 2019,, 02:13

Modified 7 марта, 15:50

Updated 7 марта, 15:50

Кузнецова: избитая в Ингушетии девочка идет на поправку

Кузнецова: избитая в Ингушетии девочка идет на поправку

17 сентября 2019, 02:13
Она была избита в июле родственницей. Как сказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова, ребенок ведёт себя активно и идёт на поправку.

"Если еще месяц назад… мне показывала, как она умеет ходить, то сейчас девочка бегает, и ее не догнать. Начала играть в куклы, хотя в прошлый раз ее интересовали только машинки. Она очень активная, общительная, веселая, у нее хороший аппетит. Но говорить о выписке пока еще рано, лечение продолжается", - сказала Кузнецова, передает РИА "Новости".

В настоящий момент открыт вопрос дальнейшего жизнеустройства ребенка, отметила Кузнецова, добавив, что девочка скучает по родной маме.

Как сообщалось ранее, ребенок последние полгода проживал в семье близкой родственницы, по словам которой, ребенок получил травмы при падении в яму во дворе дома.

В больнице на ее теле были зафиксированы многочисленные кровоподтеки, ссадины и ушибы на теле. Как сообщила уполномоченный при главе республики по правам ребенка Зарема Чахкиева, девочку до такого состояния довела тетя по отцовской линии.

В больницу ее госпитализировали 4 июля. 6 июля суд арестовал на два месяца тетю избитой девочки, ее обвиняют в истязаниях ребенка.

В августе врачи ампутировали девочке часть правой руки.

"